Home Potencial Cientí­fico
Potencial Cientí­fico PDF Imprimir E-mail
Escrito por Ing. Yaniel Alvarez Sánchez   
Martes, 25 de Enero de 2011 15:56

Potencial Científico.

Recursos Humanos.

No.

Nombres y Apellidos.

Grado Científico

Categoría Docente

Especialidad

1.

Alberto Rivera Rodríguez.

Dr.

P. Titular.

Lic. Economía.

2.

Odalys Labrador Machin.

Dra.

P.  Titular.

Lic. Economía.

3.

Juan Luis  Alfonso Alemán.

Dr.

P. Titular.

Lic. Planificación de la Economía Nacional. 

4.

Leonardo Ojeda Mesa.

MSc.

P. Auxiliar.

Lic Economía.

5.

Yamira Mirabal González.

MSc.

P. Asistente.

Lic Contabilidad y Finazas.

6.

Iriadna Marín de León.

MSc.

P. Asistente.

Lic Economía.

Colaboradores directos.

1.

Joel Gómez Báez. 

Dr.

P. Titular.

Lic. Economía.

2.

Martín González González.

Dr.

P. Titular.

Lic. Filosofía. 

3.

Laura González Montpellier. 

Dra.

P. Titular.

Lic. Contabilidad.

4.

Deysi Alfonso Porraspita

Dra.

P.  Titular.

Lic. Economía.

5.

Inés Margarita Torres Rivero.

Dra.

P.  Auxiliar.

Lic. Filosofía.

6.

Eddy Conde Lorenzo.

Dr.

P. Auxiliar.

Lic. Economía Política.

7.

Rayda A. Pérez Marimón.

MSc.

P. Auxiliar.

Lic. Economía.

8.

María de Jesús Guerra.

MSc.

P. Auxiliar.

Lic. Contabilidad.

9.

Gilberto Canibel Cruz.

MSc.

P.  Auxiliar.

Lic.  Economía.

10.

Angie Fernández Lorenzo.

MSc.

P. Asistente.

Lic. Economía.

11.

Orestes Rodríguez Musa.

MSc.

P. Asistente.

Lic. Derecho.

Colaboradores Externos.

No.

Nombre y Apellidos

Categoría Científica

Organismo

Especialidad

1.

Ramón Sánchez Noda.

Dr.

MES.

Economía.

2.

Román García Báez.

Dr.

MES.

Economía.

3.

Héctor Creach Ortiz.

Dr.

MES.

Economía. UH.

4.

Alcides López Labrada.

Dr. 

MINAG.

Director de la Escuela de Capacitación. 

5.

Rafael  Soregui.

Dr.

UH.

Jefe de Departamento.

6.

Armando Nova.

Dr.

UH.

CEEC.

7.

René Pino.

Dr.

Universidad de Cienfuegos.

Profesor.

8.

Rubén Villegas Chadez.

Dr.

Universidad de Granma.

Profesor.

9.

Niurka Pérez Rojas.

Dra.

UH.

Directora del Grupo de Estudios Rurales.

10.

Lidia Esther Rodríguez.

Dra.

ANEC.

Directora de CESPANEC.

11.

Joaquín Remedios.

MSc.

ANEC.

Presidente Provincial.

12.

Raúl Oscar Rosa Rabeiro.

MSc.

ANAP.

Economía.

13.

Pablo Valdés Amador.

MSc.

MINAZ.

Ing. Mecánico.

14.

Enrique Cruz Villate.

MSc.

MINAG.

Agrónomo

15.

Daniel Suárez Suárez.

Ing.

ANAP.

Agrónomo.

16.

José Manuel Junco.

Ing.

ANAP.

Agrónomo.

17.

Raúl Ruiz.

MSc.

MININT.

Derecho.

18.

Deysi Pino.

Lic.

Asociación de Juristas.

Derecho.

19.

Juan Carlos Javeche.

Lic.

MINAG.

Contador.

20.

Vivian Díaz.

Lic.

MINAG.

Contadora. Directora EIMA.

21.

Zoila Fernández Montequín

Dra.

Facultad de Ciencias Médicas.

Vicerrectora.

22.

Naydí C. Valido Peláez.

Dra.

MINSAP.

Consejo Científico Provincial.

23.

Martha Bermúdez Castro.

Lic.

FMC.

Licenciada en Historia.

24.

José Antonio Javeche Flores. 

MSc.

MINAG.

Subdelegado Primero.

25.

Luis Alberto Rosado Ruiz.

Ing.

MINAG.

Agrónomo.

26.

Arturo Forteza Valdés

MSc.

MINAG.

Forestal.

27.

Nardo Bobadilla Labrador.

Dr.

MINAG.

Presidente UBPC.

28.

Leonel Suárez.

Dr.

MINAG.

Directivo UBPC.

29.

Frank Abel González.

Lic.

Industrias Locales.

Director adjunto.

30.

Jesús Alberto Gorgoy.

Lic.

Planificación.

Sub-director.

31.

José Miguel Capote Abreu.

Ing.

UNAICC.

Vice-presidente.

32.

Alexei Noda Rodríguez.

Lic.

ONAT.

Especialista.

33.

Maybelis Labrador González.

Lic.

BANDEC.

Especialista.

34.

Eusebio Gandarillas Miranda.

Lic.

Finanzas Provincial. 

Especialista.

35.

Alexis Hernández.

Lic.

MTSS.

Especialista.

36.

Pedro Javier Zubizarreta Cabrera.

Lic.

ACTAF Provincial.

Presidente.

37.

Carlos Arteaga.

Ing.

ACTAF Nacional.

Directivo.

                 

 

Última actualización el Miércoles, 09 de Marzo de 2011 14:01
 
© 2008 Cedecom | "Desarrollado Por:" Grupo de Desarrollo de la FCE
Copyright © 2017 Cedecom. Todos los derechos reservados.